Вчера торжественно отметили 90-летие Боровичского района.

Как сообщили в пресс-центре правительства Новгородской области, на главной городской площади в Боровичах вице-губернатор Сергей Сорокин вручил награды. Медалями «За вклад в развитие земли Новгородской» и «Новгородская слава» второй степени были удостоены экскаваторщики ЗАО «Управление механизации - 282» Виктор Ефимов и Павел Кузьмин. Почётной грамотой правительства Новгородской области за заслуги и достижения в трудовой деятельности награждена заведующая производством столовой средней школы №8 Ольга Кокорина.

На площади развернулась выставка сельских подворий. А местное хлебобулочное предприятие испекло на праздник пятиметровую ватрушку. Сергей Сорокин, председатель областной думы Елена Писарева и глава района Игорь Швагирев разрезали её для гостей.

Дом народного творчества подготовил для гостей праздника театрализованное представление об истории Боровичского района «Судьбой единой связаны с тобой».

В районе сейчас проживают 114 его ровесников – достигших 90 лет. Пятеро из них присутствовали на празднике и им вручили памятные подарки. 

Фото пресс-центра правительства Новгородской области