По данным департамента транспорта и дорожного хозяйства, с 4 октября изменится расписание движения поезда дальнего сообщения «Ласточка» №721Я маршрутом Санкт-Петербург – Бологое. Из Санкт-Петербурга поезд будет отправляться ежедневно в 7:19 вместо 08.03 и следовать с остановкой на станции Чудово Новгородской области. Такое решение приняло АО «Федеральная пассажирская компания» по соглашению с правительством Новгородской области, чтобы «разгрузить» утреннюю «Ласточку», отправляющуюся ежедневно в 7.12 из Санкт-Петербурга в Великий Новгород.

Как отметили в департаменте, поездка на «Ласточке» дальнего следования Санкт-Петербург – Бологое будет удобна для пассажиров, следующих до Чудова. К тому же это позволит значительно сэкономить на билете – проезд из Санкт-Петербурга до Чудова стоит от 200 рублей, тогда как цена проезда в новгородском пригородном поезде «Ласточка» по этому маршруту составляет 320 рублей.

Для решения вопроса переполненности «Ласточки», курсирующей между Санкт-Петербургом и Великим Новгородом, с 12 августа по субботам и воскресеньям состав поезда увеличен с пяти до десяти вагонов.

Фото пресс-службы ОАО «РЖД»