Как сообщает пресс-служба УФССП по Новгородской области, в отдел судебных приставов Великого Новгорода с начала 2017 года поступали исполнительные производства по взысканию налогов и штрафов ГИБДД на общую сумму в 150 тысяч рублей с гражданина М. Мужчина оказался участником телепроекта «Дом 2». 

Сотрудники службы написали должнику в социальной сети о том, что к нему применяются принудительные меры, а именно – его ограничивают в праве управления транспортным средством. Тогда, как сообщают приставы, гражданин указал местонахождение в Великом Новгороде своей машины. В качестве обеспечения взыскания долгов и исполнительского сбора, автомобиль марки «Мерседес» был арестован.

Но на этом история не закончилась, поскольку в отдел судебных приставов Великого Новгорода спустя время пришел знакомый должника, заявивший, что арестованный автомобиль недавно был приобретен им. Однако никаких официальных документов он предъявить не смог, поэтому в скором времени машина будет продана в счет погашения всех долгов гражданина М.

Дополнено: участник телепроекта сообщил в соцсетях, что действительно продал свой автомобиль, и долги по штрафам и налогам накопил уже новый владелец машины.

Фото с сайта pixabay.com