В воскресенье, 4 октября, во Всемирный день защиты животных более 60 городов России поддержат акцию "Животные – не одежда".

В 2013 году в первом "Всероссийском Антимеховом марше" приняли участие 47 городов России. В 2014 году к акции "Животные – не одежда" присоединились уже 59 городов.

Цель акции – обратить внимание общества на жестокость и неприемлемость убийства животных ради одежды в цивилизованном обществе, на наличие современных, альтернативных материалов, воззвать к гуманности и состраданию, – пишут организаторы акции в официальном сообществе ВКонтакте. 

В Великом Новгороде антимеховой пикет состоится с 13 до 15 часов напротив дома 39 на улице Большой Санкт-Петербургской. 

Напомним, что в библиотеке "Читай-город" (ул. Кочетова, 37, корпус 1) 4 октября стартуют ежегодные уроки гуманного отношения к животным. Участников ждут увлекательные мастер-классы по аквагриму, изготовлению игрушек и сувенирных магнитов с фото. Все желающие смогут сфотографироваться с подопечными зоозащитников. Сотрудники библиотеки подготовят тематическикую книжную выставку и выставку рисунков читателей. В полдень с танцевальной шоу-программой выступит ансамбль "Ювента" из клуба "Юность".

Фото: Алексей Мальчук