Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги недели. Для начала посмотрим на материалы под знаком «выбор читателей»:

5 место: сразу несколько гостиниц и торговых центров подверглись атаке телефонных террористов в начале недели.

4 место: в понедельник над селом Поддорье пронёсся смерч. Он повредил крыши и окна, вырвал деревья. Пострадала трёхмесячная девочка. Распоряжением врио губернатора в Поддорском районе был введён режим чрезвычайной ситуации.

Над Поддорьем пронёсся смерч: вырвало печные трубы

3 место: в Великом Новгороде хотят создать «кибердружины». Инициатива обсуждалась на третьем открытом форуме прокуратуры по вопросам охраны общественного порядка.

2 место: вынесен приговор по делу о нашумевшем в начале года убийстве 17-летней девушки. 21-летний новгородец приговорён к 11 годам строгого режима.

На 1 месте новость о том, что в ближайшие ночи в Новгородской области ожидаются заморозки до -2 градусов Цельсия.

Ну а теперь – «выбор редакции».

5 место: новгородский музей-заповедник подготовил документы для передачи Русской православной церкви зданий четырёх храмов в Великом Новгороде.

4 место: в цыганском таборе в городе Чудово прошли оперативные мероприятия. Установлена причастность конкретных лиц к мошенничеству с использованием сайта «Авито». Также под контролем приставов были снесены два незаконно построенных дома.

В городе Чудово Новгородской области снесли два цыганских дома

3 место: в Новгородском районном суде был вынесен приговор по делу Алексея Головина, обвиняемого в нападении на медиков. Он получил пять лет колонии общего режима.

«Я всех вас здесь положу»: пять лет колонии получил дебошир, напавший на медиков

2 место: правительство Новгородской области после выборов ждут перемены. В частности, будет создано пять министерств. Предлагаем вам поучаствовать в нашем новом опросе о том, как должны называться руководители подразделений правительства.

1 место: избранный губернатором Андрей Никитин заявил, что делегирует в Совет Федерации бывшего главу региона Сергея Митина. Член Совета Федерации от Новгородской области Алексей Костюков прокомментировал это решение.

Вне нашего рейтинга мы хотели бы поделиться с читателями «фишкой недели»:

Народный ансамбль «Сорока» выпустил новый клип. Узнаём родные места? Видео Максима Шумбутова из официальной группы коллектива. 

Чем ещё удивили нас соцсети за прошедшую неделю, вы можете узнать из традиционного обзора.

«ВНовгороде.ру» следит за развитием событий и желает вам только хороших новостей!

Фото автора, Андрея Назарова, Татьяны Яковенко, пресс-службы УФССП по Новгородской области и из открытых источников