Интеллектуальные игры стали довольно популярными в Великом Новгороде и уже несколько команд организаторов предлагают новгородцам «поработать головой» в борьбе за интересные призы. В минувшую среду редакция «ВНовгороде.ру» отправилась в ресторан Best Time, чтобы сразиться с игроками «Мозгобойни».

Правила этой интеллектуальной игры просты, чего не скажешь о некоторых заданиях. Итак, за 60 секунд команда должна в бурном обсуждении сформулировать ответ на заданный ведущим вопрос и записать его в бланк. Всего семь туров, в каждом туре по семь вопросов. В конце тура игроки узнают верные ответы.

За каждый правильный ответ команда получает 1 балл. В седьмом туре ставки поднимаются: ответ, в котором вы уверены, можно подкрепить «галочкой» и получить 2 балла за правильный ответ либо потерять столько же за неправильный.

Задания подобных интеллектуальных игр часто рассчитаны не столько на эрудицию, сколько на логику и сообразительность: намёк на ответ может содержаться в формулировке вопроса.

Второе место завоевала команда «Фортуна», первое – «Нахимичили». А к нашей редакционной команде присоединился фотограф Михаил Мордасов и совместными усилиями мы вырвались на третье место. Пожалуй, такой результат неплох для первой попытки. Как пойдёт дальше? Узнаем на следующей «Мозгобойне»!

Фото Бориса Россиина