«ВНовгороде.ру» представляет подборку самых интересных и важных новостей 21 сентября.

Накануне новгородцы выложили в соцсети фотографии того, как в проезде во двор на проспекте Корсунова укладывают асфальт в дождь. Уже утром двор посетили мэр Юрий Бобрышев и вице-губернатор Александр Дронов.

У памятника «Тысячелетие России» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 1155-й годовщине зарождения Российской государственности. Также в рамках праздника открыли памятник адмиралу Евфимию Путятину и поздравили почётного гражданина Новгородской области Александра Попова с присвоением звания. 

Комиссия по законодательству городской Думы не согласилась с повышением налога на квартиры и дома. При увеличении ставок дополнительный доход для городской казны может составить 19,6 миллионов рублей.

На заседании областного рыбохозяйственного совета обсуждалась возможность запрета прилова на Ильмене и введение государственной информационной системы «Меркурий».

В Новгородской области начал действовать социальный проект «Пишите письма старикам». 34 обитателя интернатов уже заявили, что хотели бы получать письма.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей! 

Фото Надежды Васильевой из сообщества «Я люблю Великий Новгород»