Вчера кто-то из новгородцев выложил в соцсеть фотографии того, как в проезде во двор на проспекте Корсунова укладывают асфальт.

А мир-то сейчас стал такой прозрачный – информация немедленно попала в СМИ, её прочитал врио губернатора Андрей Никитин, находившийся в этот момент в Москве, где у него и других региональных руководителей была встреча с президентом. Никитин позвонил мэру Юрию Бобрышеву. И сегодня тот вместе с вице-губернатором Александром Дроновым инспектировал проезд во двор дома №25 по проспекту Корсунова.

Оказалось, что всё совсем не так плохо. Асфальт здесь не укладывали, а просто засыпали крошкой, образовавшейся при фрезеровке дороги. Сделала это местная управляющая компания по просьбе жителей. 

От них на встречу мэру вышел радикальный новгородский коммунист Николай Иванов (раньше из «Трудовой России», теперь из партии «Рот-фронт»). Он рассказал приехавшим начальникам про состояние проезда, потом добавил про спиленные кем-то деревья, затем про парковку в неположенном месте, дальше про каких-то кавказцев, но тут его остановили и поблагодарили за всё. 

Юрий Бобрышев заявил, что неравнодушные новгородцы обратили внимание на проблему. И он поручил «Городскому хозяйству» подвезти сюда ещё крошки и пройтись по ней катком. Также он пообещал, что город заберёт себе на обслуживание бесхозные сквозные дворовые проезды. 

Вице-губернатор Александр Дронов сказал, что ситуации бывают разные: например, начали дорожники укладывать асфальт, а внезапно пошёл дождь. Но правительство будет строго контролировать ремонты и за некачественные работы платить не будет.

Фото автора