«ВНовгороде.ру» представляет подборку самых интересных и важных новостей 19 сентября.

Сегодня избранный губернатором Андрей Никитин заявил, что делегирует в Совет Федерации бывшего главу региона Сергея Митина. Член Совета Федерации от Новгородской области Алексей Костюков прокомментировал это решение.

В селе Поддорье продолжается устранение последствий вчерашнего смерча. Восстановлено электроснабжение большинства пострадавших домов.

На закрытом совещании в МВД прозвучала информация о том, что анонимные звонки с угрозами взрывов уже обошлись федеральному бюджету в 300 миллионов рублей. Накануне жертвой телефонных террористов, атаковавших торговые центры и гостиницы, стал и Великий Новгород.

Коллегия Новгородского областного суда рассмотрела жалобу на приговор главе Лычковского поселения Николаю Аверкину. Его судили по обвинению во взятке.

Сегодня открыли памятную надпись, посвящённую включению новгородских памятников в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Также в Новгородском музее-заповеднике проходит научная конференция, где говорят о проблемах сохранения и популяризации памятников.

Судебные приставы провели анализ исполнительных документов в отношении пенсионеров и выявили непростую ситуацию. Так, за новгородскими пенсионерами числится долг в размере 1,8 миллиарда рублей.

Новгородский районный суд вынес приговор обвиняемым в хулиганстве с оружием в клубе «Метро». В ходе конфликта между посетителями и охранниками пострадал один человек.

Новгородский театр для детей и молодежи «Малый» начинает осенний фестиваль «Живой Шекспир», который пройдёт с сентября по ноябрь.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей! 

Фото Михаила Васильева из сообщества «Я люблю Великий Новгород»