16 сентября у новгородского отдела по конвоированию царило необычайное оживление – сотрудники устроили для своих детей День папы, чтобы познакомить со своей трудной и опасной профессией поближе.

Ребятам показали, как разбирать и собирать Автомат Калашникова – это оказалось не так-то просто, но трудностями этих детей точно не испугаешь. Со снайперской точностью они стреляли в воздушные шарики из пневматического пистолета. А чтобы полностью почувствовать себя в роли стражей порядка, детворе дали примерить настоящие бронежилеты и каски, и они с удовольствием фотографировались в таком необычном образе. Кроме того, ребята увидели настоящие наручники, дубинки и металлоискатели – всем этим они тут же поспешили воспользоваться, арестовывая друг друга и проверяя на наличие оружия. Рации тоже пользовались большим спросом, ведь через них можно было передать привет своим папам.

Детям также показали, что находится внутри Отдела по конвоированию – учебные классы, новый спортзал. Огромный интерес у ребят вызвал макет территории, куда входила даже железная дорога – самые маленькие тут же начали в неё играть. Завершился этот интересный праздник чаем с пирогами.

День папы мы проводим уже второй год. Я очень доволен этим. Возможно, наши дети придут нам на смену потом. Как бы там ни было, молодежь нужно воспитывать в духе патриотизма. И такие праздники не только этому способствуют, но и сплачивают весь наш коллектив, – прокомментировал начальник Отдела по конвоированию Андрей Семёнов.

Фото автора