Если у тебя во дворе есть спортивная площадка, но на ней не собираются дети, чтобы погонять мяч или позаниматься на турнике, потому что перекладины ржавые, а на воротах нет сетки… В твоих силах это изменить! Или в твоем дворе не хватает песочницы для маленьких детей. А у тебя есть доски, молоток, гвозди, твои руки и желание. Будь уверен – ты станешь примером подрастающей ребятни!

Новое направление Общероссийского Народного фронта «Молодёжка ОНФ» запускает конкурс «Не жди перемен! Твори перемены!». Суть конкурса следующая: любой желающий может сделать доброе дело для своих земляков, соседей, коллег, а также тех, кто очень нуждается в помощи. К примеру, навести порядок во дворе, покрасить спортивную (детскую) площадку, украсить подъезд цветами, помочь пенсионерам, инвалидам, многодетным семьям и прочие добрые поступки.

Участник конкурса (самостоятельно, либо с командой участников) снимает видео (до 2 минут) или фоторепортаж о реализации им доброго дела/решении социальной проблемы с видимым конечным результатом. Далее подает заявку на сайте http://molodezhka.onf.ru и размещает фото/видео в социальных сетях с хештегом #неждиперемен или видео на youtube.ru.

Полученные видеоролики организаторы разместят на официальном канале «Молодёжки ОНФ» на youtube.ru. Они будут доступны для просмотра всем желающим, а жюри примет решение, какие ролики отправятся на итоговое голосование на сайт «Молодёжки ОНФ» и в социальные сети. Всего на голосование будет отправлено 20 роликов и зрители выберут 5 победителей, которых наградят призами от ОНФ.

Также будут подведены итоги и на региональном уровне. С помощью всенародного голосования читатели «ВНовгороде.ру» выберут своего победителя.

Победителей ждут:

• футбольный мяч (или футболка) с автографами игроков клубов РФПЛ; • клюшка (или хоккейный свитер) с автографами игроков команд КХЛ; • билеты в кинотеатр на всю команду, с которой ты это делал; • Специальный пакет болельщика ЧМ по футболу 2018; • Фирменные кружки с логотипом «Молодежки ОНФ»; • Ежедневники с логотипом «Молодежки ОНФ», а также поездки на всероссийские форумы, стажировки в ведущих организациях и встречи с известными деятелями страны. • Грамота ОНФ, благодарность, сертификат; 

Итоги конкурса планируется подводить каждые 2 месяца (ближайшие - в ноябре). Подробности участия в конкурсе можно уточнить в региональном штабе ОНФ в Новгородской области по телефону 77-20-02 или по электронной почте 53region@onf.ru