«ВНовгороде.ру» представляет подборку самых интересных и важных новостей понедельника, 11 сентября.

Без сомнения, ключевым событием минувшей ночи и дня стали результаты выборов губернатора Новгородской области. Сначала избирком подсчитал, сколько набрал каждый из кандидатов, а затем наши эксперты высказались по поводу этих цифр и будущего региона. Читайте материалы Геннадия Рявкина «Выборы закончены, забудьте» и Алексея Сабельского «Без задоринки. Кандидаты в губернаторы отказались от борьбы за избирателя».

Не обошлось без скандала, пока районного масштаба: в Старой Руссе детали самолётов с авиаремонтного завода воровали долго и «усердно».

Зато порадовали новгородские братья-акробаты Александр и Павел Андреевы, которые  стали бронзовыми призёрами соревнований мужских дуэтов на завершившемся вчера в Португалии финальном этапе Кубка мира.

Наш новый автор Юлия Вишнева рассказывает «Просто о медицине: когда бить тревогу, если ребёнок плохо говорит. Мнение логопеда».

Тем временем в Великом Новгороде банкротится гостиница с почти миллионным долгом по налогам.

Татьяна Шмелёва в своей рубрике «Русский язык новгородев. Как правильно и почему» рассказывает про самые трудные прилагательные, которые мы встречаем на новгородских улицах.  

А в субботу, 16 сентября, в спортивном комплексе «Айсберг» состоится грандиозное событие осени – вечеринка «Удачный сезон»! Специальные гости вечеринки – группа «Русский Размер» выступит для новгородцев и исполнит лучшие песни, подарит массу приятных эмоций и впечатлений, заставив гостей вдоволь понастальгировать! А для тех, кто хочет попытать счастье и выиграть бесплатный билет мы запустили розыгрыши в группе издания, а также сообществах-партнёрах:  Я люблю Великий НовгородГосподин Великий Новгород и Куда пойти, участвуйте!

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Ирины Разумовской из сообщества «Я люблю Великий Новгород»