Новгородским родителям, негодующим из-за покупки комплектов рабочих тетрадей, стоит набраться терпения и ждать официального решения руководства области. В конце минувшей недели врио губернатора Андрей Никитин (на тот момент ещё не избранный голосованием) пообещал на встрече с жителями Окуловки решить этот вопрос. 

Одна из участниц встречи – мать троих детей рассказала, что ей приходится покупать рабочие тетради к учебникам. Она спросила, будут ли школьников обеспечивать тетрадями бесплатно. 

В ближайшие три года мы будем заниматься ремонтом и комплектацией школ. Кроме нехватки тетрадей, есть вопросы по оснащению кабинетов. Нужно, чтобы дети учились не только по книжкам, но и опыты могли бы проводить на занятиях. Благодаря сотрудничеству с холдингом «Просвещение» вопрос нехватки учебников в этом году будет снят. И с тетрадями мы решим», – цитирует Андрея Никитина пресс-центр регионального правительства. 

Также он заверил, что теперь жители Окуловки сами смогут проконтролировать завершение строительства ФОКа. 

Комплекс передан муниципалитету. Деньги, которые нужны на его ввод, будут выделены из областного бюджета. Хотелось, чтобы его достраивали люди, которые будут им в перспективе пользоваться. Теперь вы сами сможете контролировать процесс, видеть, как ситуация меняется, – сказал Андрей Никитин, добавив, что обратился в прокуратуру с просьбой проверить подрядчиков, ранее занимающихся строительством комплекса.

Фото: pixabay