В 10:00 в средней общеобразовательной школе № 36 имени Г.Р. Державина в рамках программы Дней образования в Великом Новгороде 2017 состоится городской клуб заведующих дошкольных образовательных учреждений  (Мировое кафе «World café») «Нужен совет…».

С 13:00 до 15:10 в Институте сельского хозяйства и природных ресурсов Новгородской области пройдет стратегическая сессия по развитию малого и среднего предпринимательства агропромышленного комплекса региона.

В 16:00 в Новгородском областном Доме народного творчества состоится открытие персональной выставки Станислава Ивановича Сорокина (Малая Вишера) «Исповедь мастера» (6+). 

В 16:45 стартует Открытый чемпионат и первенство Новгородской области по лыжероллерам (Русское Пестово).

В 17:00 в Культурном центре «Акрон» пройдёт торжественная церемония награждения победителей творческого конкурса «Феникс-2017».

В 18:00 Новгородский центр современного искусства презентует промежуточный этап строительства Новмартра (самой короткой в мире улицы искусств): очередная скамейка от Михаила Ющенко, табличка с названием, роспись стены «Диалога» новгородскими художниками.

В 19:00 запланировано открытие выставочной волны: две итальянские выставки, живопись Валерия Лукки «Мы жили в городе цвета окаменевшей водки», проект Марка Назарова «Мамы» и фотомикс из четырёх авторов - Олисей Росс, Сергей Гормин, Дарья Окулун, Мария Пулич.

В 20:00 концерт в завершение праздника.

В 21:00 в «Диалоге» пройдёт «Чёрный концерт» – свежий взгляд на творчество легендарного Виктора Цоя и группы «Кино». Ребята из «A’cappella FM» создадут свой собственный музыкальный мир только с помощью голоса и света. Чёрный концерт – это эксперимент, лаборатория, новая жизнь заученных наизусть песен. Что из этого выйдет – вы скоро услышите сами..

Вне времени:

На Центральной спортивной арене продолжаются международные спортивные соревнования по спортивной акробатике, посвященные памяти ЗМС СССР Юрия Александровича Золотова – «Кубок Золотова».

О том, что ещё интересного ждёт вас вечером в пятницу, а также предстоящие выходные, расскажем в ближайшее время в наших постоянных рубриках Культурная афиша и Гид по развлечениям.

Фото Татьяны Дамриной