В предстоящую пятницу, 8 сентября, пишущая и снимающая братия Новгородской области соберётся в Культурном центре «Акрон». Здесь пройдёт торжественная церемония награждения победителей творческого конкурса «Феникс-2017».

В нынешнем году конкурс проводился по пяти номинациям: «За гражданскую позицию», «Экономический потенциал региона», «Фото года», «Тепло как энергия жизни» и «Город древний, город молодой». «Феникс-2017», как и в предыдущие годы, был открыт для всех журналистов региона, вне зависимости от членства в СЖР, – пояснила сетевому изданию ВНовгороде.ру председатель правления Новгородского областного отделения Союза журналистов России Ольга Ларина.

На конкурс поступило почти сто работ, в нём участвуют журналисты из Великого Новгорода, Старой Руссы, Валдая, Солецкого и Крестецкого районов. Победителей ждут награды – денежные премии, ценные подарки и авторские статуэтки «фениксов». Кто получит «золотые крылатые перья», определит профессиональное жюри.

Напомним, конкурс профессионального мастерства журналистов «Феникс» учреждён Новгородским областным отделением СЖР в 2003 году. В нынешнем году церемония награждения победителей состоится в 14-й раз.