Соответствующее заявление было сделано в ходе интервью известному блогеру и спортивному журналисту Юрию Дудю.

На этой неделе в соцсетях было опубликовано большое видео интервью Владимира Жириновского, который отвечал на резкие вопросы журналиста Юрия Дудя. Молодой человек спрашивал политика о самых главных ошибках Владимира Путина, пытался несколько раз подловить лидера ЛДПР на том, что тот в 1990-х заигрывал с ультраправыми националистами и задавал прямые вопросы о гей-вечеринках среди однопартийцев Жириновского.

В самом начале политик отвечал аргументировано и уверенно, но неудобных вопросов было очень много, и к середине интервью Владимир Вольфович пытался оправдываться и скатился в демагогию.

Юрий Дудь в своих вопросах апеллировал к резонансным темам 20-летней давности (опасная стрельба из ружья, драка с Евгенией Тишковской), и цитировал слова Жириновского из предыдущих интервью.

В ходе блиц-интервью прозвучал интересный вопрос, и не менее любопытный ответ, характеризующий Жириновского: что лучше: вечная жизнь или победа на выборах президента в 2018 году? 

Вечная жизнь. Лучше 300 лет питаться падалью, чем 30 лет живой кровью.

В конце интервью по традиции среди зрителей и подписчиков Юрий Дудь объявил конкурс: подарок от Владимира Жириновского (именную бутылку водки, сделанной в Великом Новгороде) получит тот, кто придумает лучший слоган к президентской кампании лидера ЛДПР. Дудь предложил вариант «Голосуй за меня, и всё закончится».