Вчера в Великом Новгороде побывал председатель комитета Госдумы по науке и образованию Вячеслав Никонов.

Вячеслав Никонов – член президиума Генерального совета партии «Единая Россия», политолог, историк. Он внук Вячеслава Молотова – главы советского правительства и министра иностранных дел, одного «из наиболее активных организаторов массовых репрессий 1930-х – нас. 1950-х гг.» (оценка из Большого энциклопедического словаря 2002 года).

На встрече с руководителем новгородского партийного отделения Еленой Писаревой гости рассказал, что в студенческие годы он в составе археологической группы был в Новгороде на раскопках. Он встретился со студентами НовГУ и побывал в новой школе №36. А затем пообщался в филармонии с партийным активом. Как сообщили в пресс-службе НРО «Единой России», председатель городского комитета образования Ирина Шанаева поинтересовалась мнением Вячеслава Алексеевича относительно ЕГЭ: не слишком ли процедура досмотра, металлоискатели и прочие моменты – стрессовые для школьников.

Вячеслав Никонов пояснил, что такие меры были приняты для борьбы со «стобальниками» из «солнечных стран». Государственный деятель отметил, что у ЕГЭ есть как положительные, так и отрицательные стороны, но альтернативы пока никто не предложил.

Фото пресс-службы НРО «Единой России»