Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вашему вниманию подборку материалов из ленты новостей 1 сентября.

Сегодня, в День знаний, школы Великого Новгорода приняли около 24 тысяч учеников, 2926 из них сели за в школьные парты впервые. Каким этот праздник увидели наши фотографы Татьяна Яковенко и Ирина Бондалетова, узнаете в нашем фоторепортаже. Кроме того, специально к празднику мы подготовили для вас материал «Мой первый класс: известные новгородцы рассказывают о школе».

К сожалению, праздничное утро омрачили известия с новгородских дорог. Сначала новгородская  ГИБДД сообщила о том, что нынешней ночью подросток сбил двух человек, одного – насмерть. А затем стало известно о ДТП в Панковке. Там пожилая автомобилистка с тремя месяцами стажа сбила двух девушек.

А вот приятные новости озвучили в преддверии открытия 164-го театрального сезона в театре имени Ф.М. Достоевского. Здесь завершили работы по обновлению технического оборудования сцены.

Тем временем завершился и срок подачи заявлений от участников конкурса на должность главы Поддорского района. К двум кандидатам, о которых мы сообщали ранее, прибавились ещё три. 

В одном из новгородских плавучих ресторанов состоялось первое заседание дискуссионного клуба «Гардарика». Клуб создан при областной Общественной палате. А на церемонию открытия приехал Валерий Фадеев – руководитель издательского дома «Эксперт», ведущий программы «Время». О чём говорили, новгородцы, узнайте из материала Кирилла Привалова «Корабль – место для дискуссий».

А те, кто следил за предвыборной гонкой яблочников, сегодня узнали пренеприятное известие: ЦИК отказалась рассматривать жалобу Анны Черепановой.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Михаила Васильева из сообщества «Я люблю Великий Новгород»