Сегодня в Великом Новгороде во всех муниципальных образовательных учреждениях проводятся традиционные торжественные линейки, посвящённые началу учебного года «День знаний».

В 10:00 врио губернатора Новгородской области Андрей Никитин и мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев примут участие в торжественной линейке средней общеобразовательной школы №36 имени Г.Р. Державина. Заместители губернатора Новгородской области также участвуют в торжественных мероприятиях, посвященных Дню знаний: с началом учебного года Сергей Сорокин поздравит обучающихся Панковской средней школы и школы № 20 имени Кирилла и Мефодия Великого Новгорода. Вероника Минина посетит школу № 21 Великого Новгорода и школу «Спарта». Игорь Верходанов – гимназию №4 Великого Новгорода. Тимофей Гусев поздравит студентов Новгородского агротехнического техникума и посетит праздничное мероприятие в Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого (Физкультурно-спортивный комплекс НовГУ).

В 10:00 Новгородский театр для детей и молодёжи «Малый» приглашает юного зрителя на спектакль «Матильда и волшебная дверь» (6+).

В 10:00 новгородцев приглашают на открытие нового выставочного проекта «Времена года. Осень». Также можно будет принять участие в мастер-классе по росписи фарфора «Времена года. Осень» (6+). 

В 12:00 на Софийской площади пройдёт праздник «До свидания, лето! До свидания!».

В 13:00 там же устроят флэш-моб #Вместе ярче.

В 14:00 в большом зале правительства области состоится заседание коллегии департамента здравоохранения Новгородской области. На коллегии подведут итоги работы сферы здравоохранения за первое полугодие 2017 года.

О том, что ещё ждёт вас вечером в пятницу, а также предстоящие выходные, читайте в Культурной афише, а также Гиде по развлечениям в ближайшее время.