Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вашему вниманию подборку материалов из ленты новостей 30 августа.

Два кандидата заявились для участия в конкурсе на должность главы Поддорского района. Напомним, что предыдущий конкурс 7 августа не состоялся.

На дороге «Панковка — Новая Мельница», соединяющей Псковское и Нехинское шоссе через Плетниху, начался капитальный ремонт освещения. Жительница Новой Мельницы Анастасия Дмитриева рассказала нашему изданию, что добивалась этого восемь лет.

Пострадавшие в ДТП новгородцы требуют лишить бывшего чиновника водительских прав. ДТП произошло в феврале этого года на повороде с улицы Германа в сторону Санкт-Петербургской.

Корреспондент «ВНовгороде.ру» побывал в исправительной колонии общего режима в Валдае и узнал, как работает психологическая служба УФСИН, которой в этом году исполняется 25 лет.

Конфликт между новгородскими писателями выплеснулся на страницы «Литературной газеты». Валерий Колотушкин и Олег Юдин выступили в защиту нынешнего председателя писательской организации Светланы Петровой-Амбрасовской от бывшего руководителя – Анатолия Молоканова.

Новгородцы жаловались на то, что в летнее время современные вагоны поезда Великий Новгород – Москва забирают на другие направления.

Фестиваль «Вторая Ударная. Забытый подвиг» приобретёт федеральный статус и дополнится новыми мероприятиями.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Татьяны Резниковой из сообщества «Я люблю Великий Новгород»