Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вашему вниманию подборку материалов из ленты новостей 29 августа.

Сегодня вице-премьер Дмитрий Рогозин посетил 123-й авиаремонтный завод в Старой Руссе. В программу визита вошёл осмотр выставки оборонных предприятий Новгородской области и совещание на тему их развития. В ходе встречи вице-премьер предложил закрепить за регионом специализацию по разработкам в сфере электроники.

УФАС по Новгородской области на два года внесло в список недобросовестных поставщиков ООО «Рекондор». Эта компания занималась строительством физкультурно-оздоровительного комплекса в Окуловке.

В Великом Новгороде обещают через полгода открыть новые поликлиники. Об этом заявили на заседании инвестиционного совета при губернаторе.

«Усадьба средневекового рушанина» впервые стала съёмочной площадкой. Здесь снимали сцены для документально-игрового сериала «Русская Ганза. Взгляд сквозь время...».

Сегодня обрушился фронтон здания Старорусского комплексного центра социального обслуживания населения. Пострадал работник управляющей компании, участвовавший в ремонте здания, которое является памятником культуры – «Домом Беляева».

В новом учебном году в нескольких новгородских школах начнутся занятия в агроклассах. Час в неделю факультативным занятиям по сельскому хозяйству будут уделять старшеклассники в Батецком, Волоте, Савине (Новгородский район), Ёгле и Опеченском Посаде Боровичского района.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Андрея Чалых из сообщества «Я люблю Великий Новгород»