В 10:00 состоится совещание на тему «Эффективные коммуникации как основа взаимодействия гражданина и представителей органов власти». В ходе обсуждения будет рассмотрена возможность запуска на территории Новгородской области пилотного проекта Общественной палаты Российской Федерации по дистанционному обучению государственных и муниципальных служащих.

В 10:00 в детской флотилии «Парус» стартует 22-й региональный туристический слёт инвалидов Новгородской области. В соревнованиях примут участие 15 команд муниципальных районов области, всего около 80 спортсменов. В программе слета соревнования по 7 спортивным дисциплинам: бег, прыжки в длину, стрельба из пневматической винтовки, армрестлинг, настольный теннис, дартс, туристическая полоса. Участники также в тестовом режиме выполнят испытания комплекса ГТО.

Вне времени: рекомендуем посетить в Музее изобразительных искусств Новгородского музея-заповедника выставку «Есть только миг…». Живопись. Графика». Это персональная выставка новгородского художника Галины Филипповой, подготовленная к юбилею мастера. На выставке представлено около ста работ: виды Новгорода, Пскова, Изборска, Торжка, портреты, тематические картины. Выставка продлится до 20 сентября.

Фото Татьяны Дамриной