Избирательная комиссия Новгородской области опубликовала сведения о доходах кандидатов в губернаторы Новгородской области.

Наиболее состоятельным из них является врио губернатора Андрей Никитин. Его доход за прошлый год – почти 45 миллионов рублей. Получены от зарплаты в качестве директора «Агентства стратегических инициатив», от вознаграждения за членство в совете директоров ПАО «Ракетно-космическая Корпорация «Энергия» имени С.П.Королёва», от лекций в РАНХГС, вкладов в «Юниаструм Банк» и «Райффайзенбанк».

У него в собственности квартира площадью 38,2 квадратных метра в Новгородской области, две квартиры (в том числе, площадью 164,8 квадратных метра) в Москве, дом в Калужской области, автомобиль Toyota Land Cruise 200, мотоциклы BMW и Harley-Davidson.

На втором месте по доходам депутат Госдумы Антон Морозов – 6,3 миллиона рублей. У него нет квартиры, но есть гараж в Москве и автомобиль Toyota Auris.

Руководитель Управления Гостехнадзора Новгородской области Николай Захаров заработал за прошлый год 2,7 миллиона рублей. А в его собственности – квартира, жилой дом, три нежилых помещения и четыре земельных участка. Доход он получил, в том числе, от сдачи в аренду имущества своей партии «Патриоты России».

Михаил Панов заработал 1,2 миллиона рублей. Он владеет двумя квартирами, земельным участком, автомобилем Mitsubishi Outlander и лодкой «Казанкой».

Ольга Ефимова заработала 542 тысячи рублей. У неё в собственности – квартира, гараж и земельный участок.

Избирком при проверке этих сведений нашёл недостоверные данные у трёх кандидатов. Николай Захаров забыл указать восемь банковских счетов. Впрочем максимальная сумма на одном из них – три тысячи рублей. У Антона Морозова на двух банковских счетах денег оказалось немного меньше, чем он указал. А Михаил Панов не указал, что у него 50% в ООО «Финансовая компания «Партнёр», которая с 2007 года находится в стадии ликвидации.

На участие этих кандидатов в выборах эти незначительные недочёты не повлияют. 

Фото pixabay.com