В 9:00 стартует Чемпионат России, Первенство России до 24 лет по гребному слалому в Окуловке.

С 10:00 в рамках традиционного летнего проекта «Открытая пятница» Новгородский музей-заповедник приглашает посетить церкви Фёдора Стратилата на Ручью и Спаса Преображения на Ковалёве.

В 16:00 любителей искусства ждут в выставочном зале Никольского собора (Ярославово дворище). Здесь открывается выставка «Счастье каждого дня» (6+).

В 21:00 в клубе «Железный папа» выступит группа Dr.I-Bolit (18+).

Вне времени:

С 25 по 27 августа в Великом Новгороде впервые пройдёт Кубок Губернатора Новгородской области по хоккею с шайбой среди юношеских команд возрастной группы 2004 г.р. Игры пройдут на Ледовой арене спортивной школы «Спорт-индустрия». В соревнованиях примут участие команды: «Дмитров» (Московская область), «Йети» (Великий Новгород), «Олимпийский» (Рязань), «Серебряные львы» (Санкт-Петербург), «Тверичи» (Тверь), «Ястребы» (Москва). В рамках турнира состоится мастер-класс, который проведут Заслуженный мастер спорта СССР, Олимпийский чемпион 1992 года в Альбервиле, чемпион мира Вячеслав Буцаев и чемпион России Юрий Буцаев. 

А о том, что ещё ожидает  вас вечером в пятницу, а также предстоящие выходные, читайте в наших традиционных рубриках «Гид по развлечениям» и «Культурная афиша».

Фото Татьяны Дамриной