Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вашему вниманию подборку материалов из ленты новостей 24 августа.

Сегодня депутаты городской Думы внесли изменения в Положение о звании «Почётный гражданин Великого Новгорода». Депутат Николай Варухин предложил  разрешить обладателям этого звания пользоваться парковочными местами для инвалидов. Также парламентарии обсудили проведение аукционов на право аренды территории парковки у торгового центра «Мармелад» на улице Ломоносова и ситуацию с бездомными животными.

В Арбитражный суд Новгородской области поступил иск о банкротстве к МУП «Теплоэнерго» от юридической компании из Саратова ООО «Диалог Консалтинг».

Российский экспортный центр организовал для новгородских производителей конференцию «Региональный трек: Сделано в России», где поведал местному бизнесу о том, как выйти на мировой рынок.

На пяти избирательных участках в Парфинском районе голосование на выборах губернатора начнётся не в восемь часов, как по всей области, а в семь. А на шести участках в Хвойнинском районе – в шесть утра.

Новгородский областной суд рассмотрел жалобы двоих жительниц Малой Вишеры на приговор, вынесенный им за поджоги. Одной из поджигательниц снизили срок на два месяца.

Недавно в Волжском городском суде Волгоградской области рассмотрели иск новгородского управления Роспотребнадзора к владелице мебельного салона.

Двумя предсказуемыми победами над аутсайдером первенства СЗФО по футболу новгородский «Электрон» оформил свои права на третье место де-юре.

Группа «На-На», сводившая с ума юных россиянок в 1994-2000 годах, дала концерт на площадке у новгородского драматического театра.

На портале «Вечевой колокол» новгородец Василий Сергеевич предложил изменить время прибытия новгородского поезда в Москву. Этой теме посвящён наш новый опрос.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Ириньи Хлебниковой из сообщества «Я люблю Великий Новгород»