Подводим неформальные итоги недели в традиционном обзоре соцсетей «ВНовгороде.ру».

Небо снова разверлось ливнем и страшно красивой молнией. Для тех, кто всё проспал, представляем подборку ярких фото.

Жители Заречного видели не только молнию, но и самый настоящий град. К погодным причудам отнеслись с юмором.

Ещё немного зрелищных фото в исполнении Ирины Николаевой (из группы «ЧП 53 Великий Новгород») и Артура Павловского («Я люблю Великий Новгород»). 

А теперь об обратных последствиях непогоды. Новгородские дорожники решили выполнить работу в срок, несмотря на дождь. Жаль, у автора не осталось фотоподтверждения своих слов.

К сожалению, проблем с дорогами хватает и без дождя. 

В сообществе «Подслушано Окуловка» появилось видео: дорожники покрывают разметкой разбитое дорожное полотно на трассе Боровичи – Окуловка. Приказано исполнять, что поделать.


И не Окуловкой единой. Дорожный привет с Поддорского района.

А вот народное творчество из «ЧП 53 Великий Новгород». 

Даже если дороги где-то есть, возникает вторая проблема: вежливость водителей. И продуманность действий. Судя по комментарию под постом, запрещающий знак у «Мармелада» был, да сплыл.

На днях детский сад на Щусева испытал на себе не только «дождевой шок», но и ещё побывал в грязевой ванне. 

Тем временем блогер Владимир Львовский подготовил «Свой ответ Спасовкам» – видно, не полюбился ему новый праздник на Ярославовом дворище. Он предлагает распространять альтернативный новгородский бренд. 

Приближается День знаний, и головы родителей начинают болеть о том, как собрать чадо в школу. Некоторым родителям даже приходится брать кредиты на портфели, линейки и школьную форму. Образование, вроде бы, и бесплатное, но траты на него высоки.

Мы уже писали о том, что в Великом Новгороде стали появляться «долговые баннеры». Эту меру воздействия на неплательщиков активно обсуждают новгородцы в сообществе «ЧП53 Великий Новгород», и согласны с ней далеко не все.

Пользователь Станислав Мельников в фейсбуке рассказывает интересную историю о новгородском КЮМе середины 80-х. Быль или небыль, не знаем, может быть, кто-то из наших читателей видел это собственными глазами?

На днях в Великом Новгороде открылся ΧΙ кинофестиваль исторического кино «Вече». Фестиваль посетили многие звёзды, в том числе, Михаил Боярский, пожалуй, самый долгожданный гость. Соцсети буквально усыпаны портретами легендарного мушкетёра. Сам актёр признался, что впервые побывал на новгородском фестивале.

Как сообщается в группе «Новый город», четыре молодых художника-дизайнера из Великого Новгорода вскоре поедут в город-побратим Билефельд,  где будут работать над созданием арт-объекта – стены дружбы. В сети появилилось несколько изображений проекта. Предлагаем вам выразить своё мнение в комментариях к статье.

А у нас в Новгороде есть свой арт-объект – единственный в мире зелёный кит!

 

Почти каждый день в городе можно подметить что-то интересное. Чаще делитесь с нами красивыми фото, присылайте их в паблик «Я люблю Великий Новгород».

Желаем вам ярких выходных и отличных находок в интернете!

Фото из указанных источников, главное - паблик «Я люблю Великий Новгород»