Нашему изданию стало известно, что послезавтра квалификационная коллегия судей Новгородской области рассмотрит заявление об отставке.

В отставку подала судья Арбитражного суда Новгородской области Лиана Кондрова.

Недавно по подозрению в посредничестве при передаче взятки в Великом Новгороде сотрудниками ФСБ были задержаны двое мужчин. В Следственном комитете заявили, что двое бывших сотрудников полиции выступили посредниками при передаче взятки со стороны новгородца, который находился под наблюдением полиции. Кому передавалась взятка – в СК не уточнили, но отметили её крупный размер – 1,6 миллиона рублей.

Позднее в УМВД по Новгородской области обратили внимание на то, что оба мужчины давно не работают в полиции, один из них – более восьми лет.

Как сообщили в Новгородском районном суде, во время рассмотрение ходатайства об аресте одного из задержанных (бывшего сотрудника УБЭП, а сейчас предпринимателя), его жена, арбитражная судья, в коридоре обратилась к своему коллеге с просьбой ограничиться домашним арестом. Однако подозреваемый был взят под стражу.

После этого женщина подала заявление об отставке. Отметим, что удостоверение судьи она получила недавно – в январе 2017 года.