Для 107 тысяч новгородцев, получающих пенсии и иные социальные выплаты Пенсионного фонда России через отделения почтовой связи, с ноября изменяется срок доставки выплат. Об этом сообщил управляющий Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области Алексей Костюков сегодня, 29 сентября, на специальном брифинге. Теперь новгородские пенсионеры будут получать положенные выплаты с 5 по 24 число ежемесячно. В последующем это будет единый срок доставки всех выплат на территории Новгородской области через филиал "Почты России".

Эти изменения не затрагивают получателей выплат через кредитные учреждения, для них сроки получения пенсий не меняются и остаются прежними – с 16 по 20-е число ежемесячно, – добавил Алексей Костюков.

Новые сроки утверждены вступившими в силу с 1 января 2015 года Правилами выплаты пенсий, утвержденными приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и связаны с особенностями финансирования расходов на выплату пенсий, сроками поступления страховых платежей в Пенсионный фонд России.

Каждому пенсионеру при выплате пенсий в октябре будет вручено уведомление, в котором будет указана старая и новая дата выплаты пенсии или социальных выплат с 1 ноября, – пояснила директор УФПС Новгородской области - филиал ФГУП "Почта России" Татьяна Степанова.

За более подробной информацией пенсионеры могут обратиться на телефон горячей линии филиала "Почты России" (8162) 63-55-66 или 30 сентября на специальную линию по вопросам выплаты пенсий и иных социальных выплат по телефону: (8162) 67-92-36.