Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вашему вниманию подборку материалов из ленты новостей 21 августа.

В Старой Руссе прокуратура пресекла незаконное строительство на территории памятника природы – Ильменского глинта. Местная администрация выдала разрешения на возведение двух домов.

Бойцы поисковой экспедиции «Долина» нашли останки советского героя-сапера, в 1942 году взорванного оккупантами под землей.

Ряд украинских СМИ сочли нужным сообщить о пленэре, который состоялся на прошлой неделе в Великом Новгороде. Как мы рассказывали, в рамках художественного проекта «Три Софии» российские, украинские и белорусские молодые художники рисуют три Софийских собора.

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Новгородской области провели мониторинг бесхозных строительных объектов, находящихся без должного ограждения, а также нарушающих архитектурный облик города.

Сегодня новгородский «Электрон» сыграет первый из двух (второй – 23 августа) матчей первенства СЗФО по футболу с мурманским «Севером» Для того, чтобы снять все вопросы о распределении команд в турнирной таблице, нам достаточно ничьей.

Новгородцам покажут фильм про любовь, войну и Крым, придуманный Шойгу и одобренный Путиным.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Натальи Фонарёвой из сообщества «Я люблю Великий Новгород»