Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вашему вниманию подборку материалов из ленты новостей 16 августа.

Сегодня конкурсная комиссия в Марёвском районе определила кандидатов на пост главы. Больше всего голосов набрали Нина Андреева и Сергей Горкин. Тем временем, более 100 жителей села Марёво вышли на митинг с требованием ремонта и строительства дорог.

Накануне состоялись общественные слушания по проекту застройки территории за гипермаркетом «Лента» на Псковской. Новгородская строительная компания намерена возвести здесь два девятиэтажных и семь семиэтажных домов.

Читатели сообщили нашему изданию о слухах про вирус Коксаки в Великом Новгороде. Главный санитарный врач региона пояснил нам, что энтеровирусы у нас циркулируют, но конкретно Коксаки пока в регионе не выявлен.

Вынесен обвинительный приговор генеральному директору ООО «Радуга-Великий Новгород». За невыплату денег сотрудникам на общую сумму более 800 тысяч рублей ему назначен штраф.

Двое бывших сотрудников УФСКН по Новгородской области задержаны по подозрению в вымогательстве.

Недавно скульптура девушки-туристки возле пешеходного моста в Великом Новгороде лишилась туфельки. Однако сотрудникам полиции удалось вернуть необычную обувь и скоро туфелька будет надежно закреплена на прежнем месте.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото из сообщества «Я люблю Великий Новгород»