Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вашему вниманию подборку материалов из ленты новостей 14 августа.

В правительстве Новгородской области объяснили причины изменений в правилах розничной продажи алкоголя. Таким образом решено поддержать торговлю и пополнить региональный бюджет.

Сегодня сотрудникам новгородского филиала Государственного научно-исследовательского института озёрного и речного рыбного хозяйства имени А.С. Берга передали катер. Своё судно у новгородской «науки» вышло из строя ещё в начале двухтысячных.

Новгородские журналисты побывали в колонии-поселении №6 в Окуловском районе. Это единственная колония в Новгородской области, где содержатся осуждённые женщины.

12 августа на 55 году жизни скоропостижно скончался президент федерации волейбола Новгородской области Сергей Евгеньевич Воробьев.

На прошлой неделе новгородский «Электрон» в рамках регионального первенства России (3-й дивизион) решал в Коряжме свои проблемы с местом в табеле о рангах футбольного СЗФО.

В рубрике «Русский язык новгородцев» Татьяна Шмелёва снова рассказывает о склонении новгородских улиц. Сегодня на очереди – улица Ильина.

Специалисты «Новгородэнерго» сегодня продолжили восстанавливать электроснабжение в Валдайском районе. Отключения произошли 13 августа во время прохождения циклона.

Сегодня мы подвели итоги опроса о самом благоустроенном жилом комплексе в Великом Новгороде.

О том, как прошла «Княжья Братчина» в Старой Руссе, читайте в репортаже Людмилы Лиукконен.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Виктории Кукиной из сообщества «Я люблю Великий Новгород»