Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вашему вниманию подборку материалов из ленты новостей 10 августа.

Новгородцы вышли на пикеты у здания мэрии и регионального правительства с требованием вернуть прямые выборы мэра.

Региональная команда управленцев постепенно будет составляться преимущественно из новгородцев, заявил врио губернатора Андрей Никитин на встрече с работниками «Великоновгородского мясного двора» накануне.

На ближайшем заседании Думы Великого Новгорода депутаты решат вопрос о публичных слушаниях по изменениям в городском уставе. Устав предстоит править во исполнение областного закона от 28 июля, которым изменили порядок назначения мэра Великого Новгорода.

Сегодня незарегистрированный кандидат в губернаторы от партии «Яблоко» Анна Черепанова подвела итоги несостоявшейся избирательной кампании.

Строители Великого Новгорода вдвое сократили объёмы возведения жилья. Максимальное снижение приходится на Любытинский район.

Врио губернатора Новгородской области поручил заместителям тщательно рассмотреть четыре инициативы новгородцев, набравшие 500 подписей на портале «Вечевой колокол».

На днях в поход на судах новгородского КЮМа «Михаил Балабан» и «Ильмера» отправились в поход 30 «трудных» подростков из 13 районов Новгородской области.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Анны Рыбкиной из сообщества «Я люблю Великий Новгород»