Июль выдался богатым на интересные даты для свадеб. Так, 7 июля 2017 года свадьбу в Новгородской области сыграли почти 90 пар. На этот день пришлось также празднование Ивана Купалы. К тому же, 7 июля в этом году выпало на пятницу.

Еще одна популярная дата для свадебных торжеств – День семьи, любви и верности (8 июля). В этот праздник вспоминают святых супругов Петра и Февронию Муромских, покровителей христианского брака. В Новгородской области в этом году 8 июля брак зарегистрировали более 70 пар.

Интересно смотрелась еще одна дата – 17 июля 2017 года. Однако это число выпало на понедельник, не очень популярный день у молодожёнов. Тем не менее, согласно статистике комитета ЗАГС и ООДМС Новгородской области, 17 июля в регионе брак зарегистрировали 38 пар.

Всего в июле новгородцы сыграли почти 700 свадеб, причем количество браков практически в три раза превысило число разводов.

Отметим, 8 июля приходится на пору Петрова поста. Однако для тех, кто хотел бы совершить бракосочетание и венчание в день памяти Петра и Февронии Муромских, установлена дополнительная дата. Празднуют ее в воскресный день, предшествующий 19 сентября. В этом году он выпадает на 17 число. Приём заявлений на регистрацию брака в осенний день памяти Петра и Февронии завершится 16 августа.

Есть осенью ещё один праздник, который пользуется популярностью у молодожёнов. 14 октября отмечают Покров Пресвятой Богородицы. Считается, что семейные союзы, заключенные в этот день, будут крепкими и счастливыми. Прием заявлений на регистрацию брака в праздник Покрова Пресвятой Богородицы завершится 13 сентября.

Фото с сайта pixabay.com