В 11:00 в конференц-зале новгородского Дома Печати состоится пресс-конференция, посвящённая старту проекта «Новгородские спасовки». В пресс-конференции примут участие представители туристического офиса «Русь Новгородская», Центра музыкальных древностей В.И. Поветкина, журнала «Время Есть», компании «Медовый дом», организаторы фестивалей «Княжья братчина» и исторических фильмов «ВЕЧЕ».

В 16:00 новгородцев ждёт выступление кукольного театра «Балаганчик сказок» (0+). Уличные кукольные спектакли для дошкольников, младших школьников и их родителей показывают бесплатно. «Балаганчик сказок» – один из проектов Патриаршего центра духовного развития детей и молодёжи при московском Даниловом монастыре; его цель – через сказки знакомить детей с сокровищами древней мудрости, делая тем самым мир добрее и справедливее.  

В 20:00 Бюро приключений «53 тура» приглашает в кинотеатр «Новгород» на показ фильма «Мой ангел» (16+). Лента о необыкновенном юноше, который живёт уединенно со своей матерью Луизой, и о его существовании никто не знает: Ангел родился невидимкой. Однажды он встречается со своей ровесницей, слепой девушкой Мадлен. Молодые люди влюбляются друг в друга. Они неразлучны и счастливы до тех пор, пока у Мадлен не появляется шанс обрести зрение…

Фото Татьяны Дамриной