Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вашему вниманию подборку материалов из ленты новостей 8 августа.

Владимир Мединский провёл совещание по вопросам развития культуры и туризма в Новгородской области. 

В прокуратуре региона прошло заседание рабочей группы по задолженностям по заработной плате. В ходе встречи был задержан учредитель ООО «Ритек».

Кандидат в губернаторы Антон Морозов решил поменять состав тройки своих претендентов на место в Совете Федерации. В сенаторы решено выдвинуть бывшего (и единственного) вице-президента России Александра Руцкого.

Вице-спикер областной Думы Алексей Чурсинов внёс поправку о возвращении прямых выборов мэра Великого Новгорода. Он также заявил, что на проект получено заключение Юрия Бобрышева.

Накануне впервые за два года после отмены выборов в Новгородской области районного главу не смогли определить с первого раза. О деталях несостоявшегося в Поддорье конкурса рассказывает Кирилл Привалов.

С 12 августа по выходным пригородные поезда «Ласточка» будут ходить сдвоенными 10-вагонными составами. В связи с ремонтом и пробками на федеральной трассе новгородцы стали покупать больше билетов на поезда до Санкт-Петербурга.

Причиной пожара на рыбном заводе в Устреке мог стать конфликт между любителями и промысловиками. Такое мнение высказал организатор митингов рыболовов-любителей Алексей Загорский на очередной акции.

10 лет назад официально в должность вступил новый губернатор Новгородской области Сергей Митин. О деталях операции по декриминализации региона вспоминает журналист Вадим Иванов, которому удалось поговорить с активными участниками «зачистки».

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Андрея Чалых из сообщества «Я люблю Великий Новгород»