С 12 августа по выходным пригородные поезда «Ласточка» будут ходить сдвоенными 10-вагонными составами.

В связи с ремонтом и пробками на федеральной трассе новгородцы стали покупать больше билетов на поезда до Санкт-Петербурга.

Как сообщили в правительстве Новгородской области, в субботу, 5 августа, на утреннюю «Ласточку» с посадкой в Санкт-Петербурге было продано 523 билета, в воскресенье, 6 августа, на вечернюю «Ласточку» с посадкой в Великом Новгороде – 703 билета. А сидячих мест только 443.

По итогам переговоров между правительством Новгородской области и АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» было принято решение о сдвоенных составах. 

С 12 августа по 31 октября 2017 года десятивагонными составами будут ходить: по субботам поезд №7501 с отправлением из Санкт-Петербурга в 7:25, по воскресеньям поезд №7504 с отправлением из Великого Новгорода в 18:05. Сдвоенными составами «Ласточка» будет ходить и в период праздников.

В пресс-центре областного правительства сообщили, что продажа билетов с местами начнётся не в августе, как ранее обещали, а в сентябре:

Ориентировочно с 1 сентября можно будет совершать поездки на «Ласточке» маршрутом Великий Новгород–Санкт-Петербург с гарантированным местом для сидения в выделенном вагоне. Купить билеты с указанием места для сидения можно будет за 15 суток до дня поездки через интернет и в пригородных кассах железнодорожного вокзала Великого Новгорода и Московского вокзала Санкт-Петербурга. Срок начала продажи билетов с местами пришлось перенести в связи с необходимостью дополнительной проработки вопроса АО «СЗППК».

Стоимость билета с местом составит 605 рублей – на 26 рублей дороже, чем стоимость проезда без указания места. В остальных вагонах пригородных поездов «Ласточка» и в электричках №№6925 и 6926, следующих из Великого Новгорода в Санкт-Петербург и обратно, стоимость проезда без предоставления места останется без изменений.

Фото из архива редакции