В 11:00 на Лужском шоссе вблизи деревни Нащи планируется проведение мероприятия, посвященного началу строительства II очереди полигона твердых коммунальных отходов Великого Новгорода. Работы будут проводиться ЗАО «Новгородское спецавтохозяйство».

В 16:00 в Музее изобразительных искусств Новгородского музея-заповедника откроется выставка «Есть только миг…». Живопись. Графика». Это персональная выставка новгородского художника Галины Филипповой, подготовленная к юбилею мастера. В экспозицию вошло около ста работ: виды Новгорода, Пскова, Изборска, Торжка, портреты, тематические картины.

В 18:00 в Новгородском выставочном центре откроются экспозиции «Авторуины» Александры Овчинниковой (Санкт-Петербург) и «Булгаков+Бродский=Назаренко» – иллюстрации Владимира Назаренко к произведениям Булгакова и Бродского.

В 18:00 Великий Новгород примет делегацию Владимирской области. В областной филармонии откроется выставка культурного и туристического потенциала этого региона.

В 19:00 состоится пленарное заседание на тему: «Социально-экономическое развитие регионов». Планируется подписание плана мероприятий по реализации соглашения о торгово-экономическом и социальном сотрудничестве Новгородской и Владимирской области.

В 20:00 в областной филармонии пройдёт концерт творческих коллективов Владимирской области.

Обратите внимание: утром и днем местами по Новгородской области ожидаются сильные дожди. В отдельных районах грозы, при грозах усиление ветра южных направлений порывами до 15-18 м/с.

Фото Татьяны Дамриной