Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вашему вниманию подборку материалов из ленты новостей 2 августа.

Сотрудники новгородского государственного музея-заповедника полагают, что в возникновении просадки кремлёвского вала могут быть виноваты дети и взрослые, которые зимой катаются здесь на ватрушках и санках .

Владелец компании Zenden Андрей Павлов отозвал свой иск о защите чести и достоинства, поданный к администрации Поддорского района и районным депутатам.

Валдайский матрос оплатил 70 тысяч рублей долга по алиментам, чтобы с него сняли ограничение в праве выезда за границу.

Новгородец Илья Фатеев обратился на портал «Вечевой колокол» с предложением восстановить рисунок, который украшал цоколь здания на Пяти углах и был заштукатурен, когда в здании разместился магазин. Также на портале начался сбор подписей за проведение реконструкции стадиона «Волна» в Боровичах.

Президент кинофестиваля «Вече», народная артистка РФ, кинорежиссер Светлана Дружинина сегодня рассказала журналистам о фильмах, которые увидят новгородцы.

Следующий домашний матч на первенство ФНЛ футбольный клуб «Динамо-Санкт–Петербург» проведёт в Северной столице. Тренер Александр Точилин заявил, что в Великий Новгород неудобно ездить ни команде, ни её болельщикам.

Новгородские кануполисты «Форсаж» успешно выступили в Москве и в шестой раз стали чемпионами страны.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Александра Парамонова из сообщества «Я люблю Великий Новгород»