В 10:00 В 10 часов начнётся «горячая линия» регионального филиала Кадастровой палаты на тему «Способы получения выписок из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) с общедоступными сведениями». На вопросы жителей региона сотрудники филиала ответят до 12 часов по телефону: 8(8162) 693014.

В 14:00 Великий Новгород встретит участников автопробега дружбы «Берлин – Москва». Около тысячи жителей Германии отправились по этому маршруту. Также в планы организаторов автопробега входят семь маршрутов через сорок городов России и в общей сложности более сорока тысяч километров пути. В Великий Новгород прибудут 120 участников автопробега, которые посетят немецкое военное мемориальное кладбище в Панковке.

В 15:00 в большом зале администрации Великого Новгорода мэр Юрий Бобрышев проведёт расширенное аппаратное совещание.

В 16:00 в лектории новгородского музея-заповедника состоится бесплатный концерт участников XV Международного фестиваля хорового искусства «Поющий мир». В концерте принимают участие гости из Франции - хор «ODYSSEES» – и академический смешанный хор под управлением Юрия Никифорова городского Центра культуры и досуга им. Н.Г. Васильева.

В 19:30 на Ярославовом Дворище начнётся арт-фестиваль «ОКрошка» с участием группы «АПМ».

Фото Татьяны Дамриной