Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вашему вниманию подборку материалов из ленты новостей 1 августа.

Решение об отказе покупать списанные ЛИАЗы 2004 и 2007 годов выпуска было принято после проверки сделки ОАО «Автобусный парк». Ранее провести анализ сделки и экспертизу поступившего транспорта поручил врио губернатора Андрей Никитин.

Подведены итоги первого в этом году конкурса на предоставление грантов президента РФ на развитие гражданского общества. Среди победителей конкурса есть и новгородские организации.

Прокуратура Великого Новгорода признала законным возбуждение уголовного дела по факту мошенничества в крупном размере. В деле о ремонте дороги в одном из дворов на улице Парковой фигурируют управляющая организация «Новгородская» и ООО «Теорема».

10 сентября новгородцы будут выбирать не только губернатора. В этот день пройдут выборы глав и депутатов нескольких поселений. И если в других поселениях на пост главы претендуют не более пяти кандидатов, то в Прогрессе их восемнадцать.

Со вчерашнего дня водители и пассажиры страдают из-за пробки, которая возникла на трассе «Россия» в Чудовском районе. В районе Трегубова ремонтируют путепровод над железной дорогой.

Бывший полицейский признался, что информировал похоронный дом о смертях горожан. Его обвиняют в 26 фактах мелкого взяточничества.

Новгородца оштрафовали за георгиевскую ленточку на номерном знаке автомобиля.

Объявляем голосование за самое остроумное название команды «60 секунд». Победители получат приятные призы от организаторов игры и нашей редакции.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Андрея Чалых из сообщества «Я люблю Великий Новгород»