Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вашему вниманию подборку материалов из ленты новостей 31 июля.

Великий Новгород посетил заместитель министра промышленности и торговли Василий Осьмаков. Он провёл совещание в правительстве региона, в ходе которого были намечены шаги по нескольким федеральным программам в различных отраслях.

Сегодня в мэрии на встрече с представителями управляющих компаний обсудили последствия субботнего ливня. На Великий Новгород за пять часов выпала месячная норма осадков. Тем временем, выяснилось, что часть городской ливнёвки пока остаётся бесхозной.

Судебные приставы Санкт-Петербурга взыскали в пользу новгородского ОАО «Автобусный парк» более 2,4 миллиона рублей по иску к петербургской «Автотранспортной компании».

Новым руководителем департамента труда и соцзащиты области стала Анна Тимофеева. Трудовой договор с Николаем Ренкасом прекращён в связи с выходом на пенсию.

Андрей Никонов провёл обсуждение задуманного им памятника князю Рюрику, который, по его замыслу, должен иметь черты американского президента Дональда Трампа.

Татьяна Шмелёва продолжает рассказывать нашим читателям о русском языке новгородце. Сегодня речь идёт об ударениях в именах улиц.

Тренер Виктор Васильев объясняет, чем опасно недоедание в погоне за похудением.

На автодроме «Юрьево» прошёл один из самых крупных автофестивалей на Северо-Западе Autosation-2017. Фестиваль собрал участников из Москвы и Петербурга, Пскова и Великого Новгорода.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Валентины Морозовой из сообщества «Я люблю Великий Новгород»