Подборка интересных постов новгородцев за неделю в традиционном обзоре «ВНовгороде.ру».

Кандидаты на пост губернатора уже огласили список своих кандидатов в Совет Федерации. Среди них оказался и экс-глава региона Сергей Митин. Блогер из Марёво в связи с этим возлагает свои большие надежды.  Очень большие.

Кстати, предлагаем вам высказать своё мнение и проголосовать за того, кто, как вам кажется, займёт этот пост. 

Новгородцы продолжают тестировать портал «Вечевой колокол». «Переговорный пункт» между народом и властью вроде бы заработал, но ответы не всегда сообразны вопросам, например, по дорожным проблемам. Сроки решения проблем ну уж слишком нереалистичны. 

 

В Марёве на повороте с улицы Партизанская к котельной образовалась промоина над теплотрассой. Владимир Львовский позвонил в ЕДДС, и над ямкой образовались...три палки.

В ночь на 15 июля в регионе вновь размыло дороги. Вице-губернатор Тимофей Гусев часть вины за размытые дороги возложил на новгородских бобров, которые слишком активно строят плотины. Новгородцы не могли пройти мимо такого заявления и, конечно, ответили бобромемами. Картинки из сообщества «Блог 53».

 

А вот картинка из Фейсбука нашего коллеги-журналиста Михаила Кривыго. 

Архитектурные новгородские решения часто вызывают споры, например, сейчас активно обсуждается новая концепция набережной Александра Невского. Жаль, что иногда многочасовые споры заканчиваются вот так.

 

А вот ещё немного о впечатляющих городских пейзажах, теперь уже от туристов.

 

Остросюжетными картинками радует и паблик  «Я люблю Великий Новгород». В комментариях, правда, не все согласились с районоразделением. У кого есть другие предложения, пишите в комментариях к материалу!

 

Шутки – дело опасное. Сначала археологи пошутили, что выудили из земли свистульку-«динозавра», а теперь нашли старинную печать с изображением кого-то ещё. Новость, что в XIV веке на печатях инопланетян рисовали, разнеслась мгновенно.

Автор поста проиллюстрировал свои сокрушения вот такой картинкой.

А у нас и в реальности картинок хороших немало. Вот, например, какую рекламу можно на новгородских столбах увидеть.

 

Недавно на молодежном форуме «Таврида» в Крыму молодые архитекторы представили проект фанерного бульвара в Парфино Faneri Park. Материал, понятно, выбран не случайно, виновница всему – продукция местного фанерного завода. В проекте архитекторы решили отразить историю города: парфинскую фанеру использовали в первых российских самолётах «Святогор» и «Илья Муромец». В парке даже предусмотрен арт-объект, посвящённый второму самолёту. Фото с сайта моногорода.рф. 

А теперь давайте о моде поговорим. Старшее поколение подтягивается: на неделе «Мареволев» представил своим подписчикам свой спиннер. Модель слегка древняя, но на ходу!

Погода не сильно жалует нас солнышком, но летнее настроение всё-таки создают фонтаны. Ежегодно находятся те, кто добавляют в них пенящиеся средства. На промывку фонтана уходит несколько часов. Хотя новгородцам это даже нравится.

Для тех, кто холодным летом 2017 даже в фонтане не купался, есть утешающая картинка:

Не забудьте посмотреть новую серию проекта «За рамкой». На этот раз гость рубрики Денис Репкин - музыкальный обозреватель, радиоведущий, фронтмен группы Ze Next. Денис рассказал об истории группы Ze Next, предстоящем юбилейном концерте, музыке 90-х, спонсорах, подпольной революции, Ельцине и мясе.

Мимо этой картинки мы не смогли пройти мимо, хоть она и сделана на прошлой неделе. Фото из группы «ЧП Великий Новгород».

 

 И напоследок вам - чудесный конверт, который в этом году отмечает полувековой юбилей.

 Фото из указанных источников, главное «Я люблю Великий Новгород»