Уже завтра на картодроме «Юрьево» стартует фестиваль Autosation. Самое яркое и масштабное автособытие лета и один из самых крупных автофестивалей на Северо-Западе можно будет посетить на картодроме «Юрьево» 29-30 июля с 10 до 21 часов.

По словам организаторов, фестиваль соберёт участников из Москвы и Петербурга, Пскова и Великого Новгорода. На выставке тюнинг-проектов будет представлено около 30 ярких автомобилей. Состоится мотошоу от байкеров Великого Новгорода и Санкт-Петербурга.

Впервые в этом году состоится экстремальный парад участников. Все участники соревнований по дрифту FREE DRIFT SESSION, а их более 30, выедут на трассу одновременно.

С каждым годом дрифт в России растёт, и к нам приезжают всё более мощные машины, усложняется трасса, нарастают скорости, – рассказывает один из организаторов Денис Колесов.

Для гостей фестиваля будут работать дрифт-такси, привязные подъёмы, конкурсы от партнёров.

29 июля в 19 часов начнётся концерт. Здесь выступят Настя NOisy и Иван OZA, Павел Иванов и Лера Ларгина. На протяжении всего дня на сцене будут играть DJ's Великого Новгорода и DJ NICK-OS из СПБ. В 22 часа стартует ночная вечеринка фестиваля в клубе SODA.

В воскресенье в 11 часов начнёт работать Вилли Машина, с помощью которой зрители смогут совершенно безопасно ощутить себя в роли байкера-экстремала, «проехавшись» на заднем колесе. Также в этот день будут выбраны три лучших stance проекта в зоне выставки, состоятся парные Drift заезды.

Награждение победителей стартует в 19:30.

7wmBf9cRgD8

Фото Алексея Мальчука и предоставлено организаторами фестиваля