Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вашему вниманию подборку материалов из ленты новостей 28 июля.

Избирательная комиссия зарегистрировала первых троих кандидатов в губернаторы.

Сегодня любытинская Дума избрала нового главу района. С перевесом в несколько голосов им стал Андрей Устинов.

Мэр Великого Новгорода провёл традиционную пресс-конференцию. Он рассказал журналистам о своём потенциальном сенаторстве, городских «недостроях» и увольнении вице-мэра Вадима Фадеева. Также Юрий Бобрышев прокомментировал изменения в законе о сроке полномочий и порядке избрания глав муниципальных образований и раскритиковал сделки «Автобусного парка», который на этой неделе приобрёл в аренду девять подержанных ЛИАЗов. Поддержал позицию мэра и врио губернатора.

Состоялся аукцион на ремонт дороги Крестцы – Окуловка – Боровичи. «Энерго-Строительная Компания» из Ленобласти, которая ранее оспаривала конкурс, но потом отозвала жалобу, в торгах не участвовала.

Накануне в «Диалоге» обсудили концепцию благоустройства участков городских набережных. Новгородцам пообещали учесть все замечания.

Новгородский «Электрон» пока с максимальной выгодой для себя использует четырехнедельные каникулы, предоставленные ему календарем Первенства России по футболу среди команд III дивизиона. Об этом рассказывает Геннадий Рявкин.

Впереди выходные! Афиша культурных событий и гид по развлечениям помогут вам провести их интересно.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Ирины Ионовой из сообщества «Я люблю Великий Новгород»