С 11 до 13 часов в прокуратуре Марёвского района (улица Советов, дом 70) будет работать Мобильная приёмная прокурора области. Принимать граждан будут первый заместитель прокурора области Виктор Тепляков и руководители структурных подразделений аппарата прокуратуры области. Записаться на приём можно по телефонам: 8 (816 63) 21-355 или 8 (816 2) 77-81-67.

В 12:00 в Большом зале заседаний состоится заседание Новгородской областной Думы. Заседание проведет председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева. Согласно повестке депутаты рассмотрят 8 вопросов.

В 13:00 в Большом зале заседаний состоятся думские слушания по вопросу реализации в Новгородской области мер по защите прав участников долевого строительства, нуждающихся в защите от действий недобросовестных застройщиков.

В 13:00 у памятного знака на месте находки первой берестяной грамоты начнётся торжественный митинг ко Дню бересты. В этом году исполняется 66 лет со дня находки Ниной Фёдоровной Акуловой первой берестяной грамоты на Неревском раскопе в Новгороде. На митинг соберутся учёные, руководители и сотрудники Новгородского музея-заповедника, Новгородской археологической экспедиции (НАЭ), представители городской и областной администраций.

С 17 до 19 часов в гимназии «Гармония»» (Кочетова, дом 23, корпус 2) прокурор Великого Новгорода Ефим Мостовщиков проведёт приём граждан. Приём ведется без предварительной записи, в порядке очередности,необходимо иметь при себе паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. Рассмотрение каждого обращения будет взято на личный контроль прокурора.

В 17:00 на стадионе «Электрон» начнётся матч Первенства России среди команд клубов футбольной национальной лиги (ФНЛ) «Динамо Санкт-Петербург» – «Ротор-Волгоград».

Фото Татьяны Дамриной