Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги минувшей недели. Для начала посмотрим на материалы под знаком «выбор редакции»:

5 место: подписан контракт на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в городе Чудово. Стоимость контракта – 50,8 миллиона рублей.

4 место: история с «рекламой» канала в Telegram, где новгородцы могут анонимно купить наркотики, получила неожиданное продолжение. В ситуации разбиралась Виктория Федотова.

3 место: УФАС обратилось в арбитражный суд с требованием расторгнуть контракт на установку системы фото и видеофиксации нарушений ПДД. Ответчиками выступают ПАО «Ростелеком» и Агентство развития Новгородской области.

2 место: в Великом Новгороде побывал бывший министр финансов, руководитель совета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин. Он провёл встречу с «активом Новгородской области» – чиновниками и представителями некоторых компаний.

Кудрину ответили, что Великий Новгород частью агломерации Санкт-Петербурга не станет

На 1 месте новости предвыборной кампании. Врио главы региона Андрей Никитин подал в избирательную комиссию документы, необходимые для регистрации кандидатом в губернаторы. Сдала в избирком подписи от муниципальных депутатов в свою поддержку и кандидат от КПРФ Ольга Ефимова. Выдвиженец от ЛДПР Антон Морозов посетил избирком с аналогичной миссией в субботу. Также кандидаты назвали имена вероятных сенаторов.

Теперь взглянем на материалы, которые вызвали наибольший интерес читателей.

5 место: состоялось заседание комиссии по ЧС, проанализировавшей последствия ливней, размывших дороги в районах. В ходе встречи выяснилось, что администрации Крестецкого района ранее уже «рекомендовали» расчистить от кустарника берега и русло реки Холова. Ущерб, нанесённый автодорогам Новгородской области в результате продолжительных ливней, по предварительным данным, составляет более 638 миллионов рублей.

На 4 месте репортаж с оппозиционных митингов, прошедших в областном центре.

На 3 месте подробности визита премьер-министра в Великий Новгород. Дмитрий Медведев посетил школу №36 имени Г.Р. Державина в Великом Новгороде и провёл заседание президиума Совета при президенте по модернизации экономики и инновационному развитию России.

На 2 месте новость о том, что прекращает своё существование ночной клуб «BUNKER». 1 сентября на его месте откроется новое заведение.

1 место: в программе «Вести в субботу» с участием Андрея Никитина зрители увидели, как мотоцикл под управлением врио губернатора пересекает во время движения по дороге общего пользования две сплошные белые линии. По данному факту возбуждено административное дело.

«ВНовгороде.ру» следит за развитием событий и желает вам только хороших новостей!

Фото Кирилла Привалова,Татьяны Яковенко, из Твиттера Алексея Кудрина и из открытых источников