20 июля прошло учредительное собрание по созданию общественного совета Кремлёвского парка. На мероприятии присутствовали спикер Думы Великого Новгорода Владимир Тимофеев и депутаты Юрий Весельев, Алексей Сабельский, Илья Сильянов и Владимир Богомолов.

Напомним, на заседании Думы 29 июня было утверждено Положение об общественных советах по развитию парков и скверов Великого Новгорода. Документ был разработан в целях реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» и федеральных партийных проектов «Городская среда» и «Парки малых городов». Основной задачей подобных советов станет определение потребностей и спроса населения в реализации проекта благоустройства конкретного общественного пространства, развитие парков и скверов, выработка предложений по их благоустройству.

В Общественный совет парка Юности входит уже 26 человек

Из 35 присутствующих в состав совета вошёл 21 человек. Председателем общественного объединения был избран Владимир Крючков, директор Новгородского агротехнического техникума. Заместителем председателя общественного совета стал новгородский бизнесмен Сергей Брызгалов, директор по развитию типографии «Декор».

Отметим, что в течение двух минувших недель также прошли учредительные собрания по созданию общественных советов парков Юности, 30 лет Октября, территорий у пруда в микрорайоне «Луговой» и реки Веряжа в Западном микрорайоне города. А 19 июля в Думу Великого Новгорода поступило ходатайство о создании общественного совета сквера, расположенного на пересечении улицы Андреевской и Фёдоровский ручей, где в июне 2017 года был открыт бюст новгородскому писателю, историку, исследователю народной культуры, Почётному гражданину Великого Новгорода Дмитрию Балашову.

Фото предоставлено пресс-центром гордумы