Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вашему вниманию подборку материалов из ленты новостей 20 июля.

Президент Владимир Путин поручил выделить Новгородской области 14 миллионов 965 тысяч рублей на ремонт соцучреждений. Деньги предполагается направить на ремонт корпусов двух психонерологических интернатов.

В УФАС по Новгородской области подвели итоги работы за полгода. Руководитель ведомства Ольга Винниченко прокомментировала требование включить Сбербанк в «чёрный список».

Также сегодня стало известно, что УФАС обратилось в арбитражный суд с требованием расторгнуть контракт на установку системы фото и видеофиксации нарушений ПДД.

О муниципальном фильтре и кандидатах от оппозиции специально для «ВНовгороде.ру» рассуждает политолог, директор  АНО «Институт Современного Государственного Развития» Дмитрий Солонников.

С 1 июля отрезаны от остальных домов несколько зданий в деревне Теребутенец Любытинского района. Здесь постоянно происходит обвал береговой линии из-за размыва дождями.

Тем временем, власти признали, что причиной наводнения в Крестецком районе стали нечищенные кюветы и заброшенные плотины.

Директора некоторых новгородских школ в последнее время получили ряд писем от комитета образования, ставящих учреждения в непростое положение.

Очередного должника к новгородским судебным приставам доставили на вертолёте. Не заплатив штраф в размере 120 тысяч рублей, мужчина уехал в Республику Коми.

На кинофестивале «Вече» в этом году ждут Михаила Боярского и Ольгу Дроздову. Он пройдёт в Великом Новгороде с 22 по 27 августа.

Накануне в отделе-центре по работе с населением по месту жительства «Нехинский» состоялось собрание Общественного совета парка Юности.

Очередной этап народного конкурса красоты «Девушка месяца» выходит на финишную прямую. Объявляем старт итогового голосования.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото из сообщества «Я люблю Великий Новгород»