850 единиц оружия у новгородцев изъяли за нарушения.

В отделе Росгвардии по Новгородской области, который сейчас занимается лицензионно-разрешительной работой, сообщили, что сейчас в собственности у жителей Новгородской области находится около 35 тысяч единиц гражданского оружия.

В этом году за нарушение правил оборота более 450 владельцев гражданского оружия привлечены к административной ответственности. А более 850 «стволов» изъяты. В отделе Росгвардии сообщили:

За нарушения правил хранения в качестве наказания грозит штраф до двух тысяч рублей, либо лишение права на приобретение, хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года. Владельцы гражданского оружия обязаны обеспечить его безопасное хранение и исключить возможность доступа посторонних лиц. Для этого следует использовать запирающиеся на замок сейфы или металлические шкафы, ящики, обитые железом, ключи от которых должны находиться в недоступном для посторонних месте. Исключив доступ к своему оружию, владелец, прежде всего, обеспечивает безопасность своих близких.

Фото pixabay.com