Всероссийский молодёжный образовательный форум «Таврида» проводится в Крыму в третий раз. Цель Форума – создание условий для самореализации молодых людей, выявление и поддержка талантливой молодёжи и формирование молодёжных профессиональных сообществ.

Форум традиционно объединяет талантливую молодёжь страны, представляющую разные сферы: дизайн и архитектуру, литературу, изобразительное искусство и музыку, кино и мультипликацию, журналистику, а также музейное дело и преподавание истории. Соответственно каждому направлению проводится 1 из 8 тематических смен форума.

К слову, заявки на участие подали более 13000 человек. Форум пройдёт при кураторстве Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам.

Заключительная смена, смена ОНФ – «Молодые журналисты региональных и местных СМИ» - состоится с 26 по 31 августа 2017 в Республике Крым. Ожидается около 300 молодых журналистов с 18 до 30 лет со всей России.

В программе смены мастер-классы и лекции федеральных журналистов. Участники «Тавриды» смогут получить полезную информацию именно по своей специальности и профессии от людей опытных и знающих свое ремесло от А до Я.

Форум обеспечит равные стартовые возможности своим участникам и станет социальным лифтом для молодежи, движение которого направлено только вверх, к культурным институтам современного российского общества, говорят организаторы.

Традиционно на форуме будет действовать «Конвейер проектов»: участники публично представят свои социально значимые идеи перед коллегами и экспертами. Победители конкурса определяются на основании экспертных оценок и результатов народного  голосования. Лауреаты получат гранты на реализацию проектов в размере 100, 200 и 300 тысяч рублей.

Из Новгородской области конкурсный отбор прошли 3 молодых журналиста: Татьяна Дамрина, корреспондент сетевого издания «ВНовгороде.ру», Людмила Александрова, редактор отдела телевизионной службы новостей ОГАУ «АИК» и Анна Лаба, корреспондент «Радио53».

Крым. Инструкция по применению